branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве стартует месячник "Чистый автомобиль"

В Москве 1 апреля 2010 г. начнется месячник "Чистый автомобиль"...
В Москве 1 апреля 2010 г. начнется месячник "Чистый автомобиль". Как сообщили в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, акция проводится с 1 апреля по 1 мая "в целях дальнейшего повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки, технического состояния и внешнего вида автотранспортных средств".
Принято решение обратиться в ГУВД по Московской области с предложением об организации систематических проверок внешнего вида транспортных средств на постах ДПС при подъезде к Москве. Милиция будет пресекать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах Москвы, а также загрязнение территории города, включая зоны строительных площадок, самоходной техникой и автотранспортом.

Будет проводиться контроль за парковкой на озелененных территориях, выносом газонного грунта на проезжую часть улиц жилого сектора и дорог. ГУП "Мосавтотранс" и ГУП "Мосгортранс" поручено исключить возможность выпуска на линию технически неисправного и имеющего неопрятный внешний вид подвижного состава.