branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota остановит производство во Франции и Великобритании

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota остановит производство на заводах во Франции и Великобритании в общей сложности на девять дней...
Японская автомобилестроительная корпорация Toyota остановит производство на заводах во Франции и Великобритании в общей сложности на девять дней. Соответствующее заявление сделали сегодня представители компании. Они уточнили, что данное решение вызвано слабым спросом на автомобили марки в Европе, который в Toyota частично связывают с недавними отзывами автомашин, передает (С) Associated Press.
По словам представителя автогиганта, производство на заводе во Франции будет приостановлено на четыре дня с 6 апреля с. г. Что касается Великобритании, то там конвейер будет остановлен на двух заводах на пять дней в мае 2010 года. "Мы приняли решение остановить производство во Франции из-за проблем, связанных с отзывом автомобилей. В Великобритании остановка производства является частью ранее утвержденного плана", – уточнили в Toyota.

Напомним, за последние месяцы Toyota отозвала более 8,5 млн автомобилей по всему миру из-за технических неисправностей. Скандальная история началась с отзыва 3,8 млн машин в октябре 2009 года в связи с застреванием педали газа в коврике. В феврале с. г. японский автопроизводитель объявил об отзыве более 430 тыс. автомобилей в Японии, США и Европе из-за проблем с тормозной системой, а также об отзыве 8 тыс. пикапов Tacoma в США из-за проблем с двигателем.