branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Казахстане откроется российское автопроизводство

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов и первый зампред правительства Казахстана Умирзак Шукеев обсудили создание в Казахстане совместного российско-казахстанского автосборочного предприятия на основе российского режима сборки...
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов и первый зампред правительства Казахстана Умирзак Шукеев обсудили создание в Казахстане совместного российско-казахстанского автосборочного предприятия на основе российского режима сборки. Как сообщается в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте правительства РФ, стороны обсудили вопросы поставок российских автомобилей на казахстанский рынок и возможность создания совместного проекта автосборочного производства в Казахстане. Экспертами были озвучены предварительные параметры бизнес-плана, в том числе аспекты финансирования, а также рассмотрены вопросы государственной поддержки.

На встрече было отмечено, что для обеих стран создание такого предприятия означает совместную диверсификацию производства, расширение и обмен промышленными компетенциями. Особо подчеркивалось, что совместное производство будет организовано на основе российского режима сборки.