branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угонщики Подмосковья предпочитают ВАЗ, Toyota и Lexus

В статистике по угону автомобилей в Московской области лидируют автомобили марки ВАЗ, а также Toyota и Lexus, сообщил журналистам начальник отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Матюнин...
В статистике по угону автомобилей в Московской области лидируют автомобили марки ВАЗ, а также Toyota и Lexus, сообщил журналистам начальник отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Матюнин. По его словам, в общей доле краж автомобилей на долю переднеприводных моделей линейки ВАЗ приходится 28,6%, на Toyota и Lexus – 12,5%. Кроме того, по словам А. Матюнина, чаще стали угонять автомобили Mitsubishi Lancer. Машины немецкого производства, которые одно время лидировали в статистике угонов, отошли на второй план.

А. Матюнин добавил, что в основном угоны дорогостоящих автомобилей в Московской области совершаются в десяти районах Подмосковья, которые располагаются вокруг МКАД. В этих районах размещается большое количество крупных торговых комплексов, где на парковках присутствуют автомобили любых марок, что облегчает ворам поиск заказанной машины, отметил он. А. Матюнин также сообщил, что в 2009 году наряду с дорогими автомобилями были угнаны три "Москвича" 412-й модели.