branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Реформа здравоохранения в США может подкосить автопром

Крупнейшие автопроизводители США внимательно следят за законодательными инициативами Белого дома в области здравоохранения...
Крупнейшие автопроизводители и их поставщики, имеющие производство на территории США, внимательно следят за законодательными инициативами Белого дома в области здравоохранения. Как пишет Automotive News со ссылкой на заявление Национальной ассоциации автодилеров США (NADA), такие компании, как General Motors и Honda, опасаются, что революционная реформа в области охраны здоровья нации, принятая правительством Барака Обамы, окажется тяжелым налоговым бременем для крупных предприятий.

Напомним, что реформа здравоохранения, рассчитанная на десять лет, имеет рекордный бюджет, приближающийся к триллиону долларов, но в правительстве планируют вернуть эти средства за счет новых налогов. Благодаря ей 32 миллиона американцев должны получить медицинские страховки – во многих случаях за счет работодателей. Отметим, что в ходе процедуры банкротства GM и связанных с ним увольнений продление страховок для сотрудников, выходящих на досрочную пенсию, стало одним из наиболее крупных расходов для концерна.