branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появились фальшивые квитанции от ГИБДД

В Москве зафиксирован новый способ мошенничества: не пойманные пока злоумышленники рассылают водителям "липовые" квитанции на уплату штрафов...
В Москве зафиксирован новый способ мошенничества: не пойманные пока злоумышленники рассылают водителям "липовые" квитанции на уплату штрафов за нарушение ПДД, якобы зафиксированное видеокамерами. Как передает "Вести-Москва", пока подделок зафиксировано немного, но их количество может вырасти, если водители будут относиться к полученным по почте документам без должной внимательности. Отличить фальшивую квитанцию от настоящей вполне возможно: на ненастоящей нет отдельного фото с регистрационным номером автомобиля, отсутствует подпись должностного лица и контактные телефоны. Но самое главное отличие – мошенники требуют перевести денежные средства не на банковский счет, а в электронный кошелек одной из популярных платежных систем в интернете.

"Если в ваш адрес пришло постановление, а вы сомневаетесь в его подлинности и вообще в том, что вы совершали административное правонарушение, вы можете обратиться в управление ГАИ, в центр видеофиксации", – прокомментировал эту новость Максим Волнухин, начальник отделения Управления ГИБДД по Московской области.