branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россию и Крым соединит новая сверхсовременная магистраль

Масштабный проект моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крым, обретает более реальные черты...
Масштабный проект моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крым, обретает более реальные черты. Как сообщает "РБК-Украина", переговоры о строительстве этого транспортного перехода проведут президенты России и Украины во время визита Дмитрия Медведева на Украину, который состоится 17-18 мая с. г. "Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады-2014 в Сочи. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита на Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", – заявил президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, что мост, соединяющий порт "Крым" в Керчи и порт "Кавказ" в Краснодарском крае, будет иметь 4,5 километра в длину. Переход будет комплексным – помимо полос для движения автотранспорта, по нему проложат железнодорожную колею. В ценах 2007 года проект оценивался в 480 млн долларов.