branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инвестпрограмма АвтоВАЗа до 2020 года составит 110 млрд рублей

Минпромторг РФ: Инвестпрограмма АвтоВАЗа до 2020 г. составит 110 млрд руб...
Инвестиционная программа ОАО "АвтоВАЗ" до 2020 г. составит 110 млрд руб. Об этом сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев. Он отметил, что данная стратегия является "непротиворечивым документом". Она предполагает выпуск шести-семи моделей на двух-трех платформах, в том числе с участием компании Renault. При этом к 2020 году объем производства должен составить 1 250 000 автомобилей в год.
Замглавы Минпромторга отметил, что в бизнес-плане АвтоВАЗа не называются конкретные модели, которые будут производиться на предприятии. А. Дементьев напомнил, что в 2009 г. на совещании в Париже оговаривались пропорции, в которых будут производиться машины под брендами Lada, Renault и Nissan. "Какие конкретно модели – всегда предмет текущего планирования", – полагает А. Дементьев.

По его словам, в автопроме есть модернизационная составляющая. Данная отрасль является одной из инновационноемких. "Иллюстрация степени развития государства – наличие или отсутствие технического развития собственного автопрома", – отметил он. А. Дементьев также сообщил, что снижать государственную поддержку автопрома не планируется. "План АвтоВАЗа поддерживаем, хотя он нелегкий", – заключил А. Дементьев.