branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ДПС обвиняется в изнасиловании и грабеже

В Астраханской области инспектор ДПС обвиняется в изнасиловании и грабеже...
Инспектор первого батальона дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по Астраханской области обвиняется в изнасиловании и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Астраханской области. Согласно сообщению, милиционеру инкриминируются п. "б" ч. 2 ст. 131, п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, и грабеж с применением насилия).
Как установлено следствием, в конце декабря 2009 г. обвиняемый согласился подвезти девушку, добиравшуюся из города в свое село. По пути водитель свернул на проселочную дорогу и под угрозой убийством изнасиловал свою пассажирку. Затем милиционер довез девушку до дома и потребовал платы за проезд. Когда потерпевшая отказалась платить насильнику, он вырвал из ее рук сумочку, вытолкнул из машины и уехал.

Обвиняемый был обнаружен после того, как вставил свою сим-карту в похищенный у потерпевшей телефон. По информации пресс-службы, на должность инспектора ДПС обвиняемый был назначен в июле 2008 г., однако фактически исполнял обязанности личного водителя заместителя начальника УВД по области – начальника управления по работе с личным составом.