branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суд восстановил на работе профсоюзного лидера GM

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга накануне признал незаконным увольнение главы профсоюза российского завода General Motors Евгения Иванова...
Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга накануне признал незаконным увольнение главы профсоюза российского завода General Motors Евгения Иванова. Как пишет деловая газета "РБК daily", восстановленный в должности профлидер намерен выйти на работу уже сегодня. Суд также постановил выплатить Е. Иванову компенсацию в размере 106 тыс. руб. Из этой суммы 103 тыс. составила заработная плата за вынужденный прогул и 3 тыс. – компенсация морального ущерба.
Как рассказал изданию активист, на автозаводе он намерен вновь заняться профсоюзной деятельностью, но "впредь действовать по отношению к работодателю бескомпромиссно". Профлидер также сообщил, что в судебном процессе его активно поддерживал Межрегиональный профсоюз работников автопрома, ячейкой которого является возглавляемый им профсоюз.

Напомним, что Евгений Иванов был уволен в ноябре прошлого года. Свое увольнение он связывал с проведением "итальянской" забастовки на заводе GM (факт последней официальные представители концерна отрицали).