branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota, Nissan, Mitsubishi и Subaru создадут единый стандарт электромобилей

Toyota и другие ведущие японские автоконцерны организовали союз по продвижению электромобилей...
Toyota Motor и три других ведущих японских автопроизводителя объявили о создании ассоциации, которая займется продвижением электромобилей. Учредителями нового бизнес-объединения стали автопроизводители Toyota, Nissan Motor, Mitsubishi Motors и Fuji Heavy Industries, которой принадлежит марка Subaru, а также электроэнергетическая корпорация Tokyo Electric Power. Всего же в ассоциацию вошли около 160 предприятий, в том числе зарубежные и правительственные организации, сообщает (С) Associated Press.
"Автопроизводители соревнуются во многих областях, но индустрия в целом нуждается в коллективных усилиях, направленных на повышение комфорта потребителей", – прокомментировал создание ассоциации операционный директор Nissan Тошиюки Шига.

Участники объединения ставят своей задачей стандартизацию зарядных станций для электромобилей и распространение унифицированной технологии на иностранные рынки. В настоящее время внедрение электромобилей находится на экспериментальной стадии, а зарядные станции значительно различаются по техническим стандартам, включая подаваемое напряжение, тип соединительного устройства и скорость подзарядки.