branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россия будет продвигать свои автобренды в Египте

Россия заинтересована в продвижении своих автомобильных брендов на египетском рынке, а также в создании производства двигателей в этой стране, заявил глава Минпромторга Виктор Христенко...
Россия заинтересована в продвижении своих автомобильных брендов на египетском рынке, а также в создании производства двигателей в этой стране, заявил глава Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг) Виктор Христенко по итогам VIII заседания совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Сейчас в Египте осуществляется сборка автомобилей компании "АвтоВАЗ". "Мы заинтересованы в том, чтобы это направление развивалось, чтобы и другие российские бренды оказались на территории Египта", – подчеркнул В. Христенко. По его словам, на переговорах в Египте обсуждалось расширение присутствия на египетском рынке автомобилей производства компании Sollers. "Мы обсуждали тему по возможностям создания сборочного производства на территории Египта не только автомобилей, но и двигателей", – сообщил глава Минпромторга.