branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сitroen представил концепт-кар в стиле GQ

Команда дизайнеров французской автокомпании Сitroen совместно с ведущим мужским журналом Великобритании GQ представила "автомобиль для настоящего джентльмена" под названием GQbyCITROEN...
GQbyCITROEN
GQbyCITROEN
Команда дизайнеров французской автокомпании Сitroen совместно с ведущим мужским журналом Великобритании GQ представила "автомобиль для настоящего джентльмена" под названием GQbyCITROEN. Получив техническое задание от Дилана Джонса, главного редактора GQ, команда дизайнеров Citroen во главе с Марком Ллойдом, возглавлявшим работу над Citroen DS3, по-новому взглянула на автомобили Gran Tourismo.
В концепт-каре GQbyCITROEN сочетаются классические детали и современная архитектура кузова с фирменными чертами дизайна Citroen. Доступ в салон автомобиля обеспечивается через двери, открывающиеся против хода движения. Над стилем интерьера машины и элементами отделки работал Патрик Грант, креативный директор ателье E.Tautz, находящегося на Сэвил Роу в Лондоне.

GQbyCITROEN оснащен гибридной установкой, состоящей из электрического двигателя с возможностью зарядки от сети и бензинового четырехцилиндрового мотора с непосредственным впрыском топлива. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4,5 сек., а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, при этом выбросы CO2 составляют всего 80 г/км.