branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Женевском мотор-шоу дебютировал кроссовер Nissan Juke

На 80-м международном мотор-шоу в Женеве, стартовавшем сегодня днем, японская автомобилестроительная компания Nissan представила новый кроссовер Juke...
На 80-м международном мотор-шоу в Женеве, стартовавшем сегодня днем, японская автомобилестроительная компания Nissan представила новый кроссовер Juke. В топовой версии модель будет поставляться с новым турбированным бензиновым двигателем, оснащенным технологией прямого впрыска, развивающим мощность 190 л.с. и крутящий момент, равный 240 Нм.

Двигатель объемом 1,6 л с прямым впрыском будет доступен в паре с интеллектуальной системой полного привода ALL-MODE 4x4-I с адресным распределением крутящего момента. Наряду с перераспределением крутящего момента между передними и задними колесами в соотношении до 50:50 он может быть также распределен между двумя задними колесами, что улучшает маневренность и снижает крены в повороте.
Из моторов также доступен агрегат объемом 1,6 л с новой системой двойного впрыска. Двигатель развивает мощность 117 л.с. и крутящий момент в 157 Нм. Также будет доступен дизельный мотор объемом 1,5 л, оснащенный системой dCI Common Rail, вырабатывающий 110 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента.
Кроссовер Nissan Juke с осени будет доступен в Европе. В России автомобиль появится весной 2011 года.