branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленная Mazda6 дебютирует в Швейцарии

На международном автосалоне в Женеве состоится мировая премьера обновленной версии Mazda6...
На международном автосалоне в Женеве состоится мировая премьера обновленной версии Mazda6. За счет новой формы фар автомобиль стал выглядеть более спортивно и динамично. Модель оснащается новым двухлитровым бензиновым двигателем DISI, который обладает сниженным расходом топлива и выбросом CO2 по сравнению с предшественником. Пятиступенчатая автоматическая трансмиссия адаптирована к настройкам нового бензинового двигателя и обеспечивает оптимальные показатели разгона и расхода топлива.



Кроме того, на обновленную Mazda6 устанавливаются модернизированные версии бензиновых двигателей объемом 1,8 и 2,5 л. Дизельная линейка двигателей представлена тремя турбированными агрегатами объемом 2,2 л и мощностью от 129 до 180 л.с. Расход топлива и уровень выбросов CO2 у новых моторов также значительно улучшены по сравнению с показателями двигателей прошлого поколения.

В конструкции модели появились новые системы активной безопасности – система адаптивного головного освещения и система помощи при трогании на подъеме.
Обновленная Mazda6 поступит в продажу в Европе весной 2010 года. В России продажи будут запущены сразу после Женевского мотор-шоу. Стоимость автомобиля составит от 729 000 рублей.