branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве уволят всех милиционеров, уличенных в вождении в нетрезвом состоянии

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев потребовал от своих подчиненных увольнять сотрудников милиции, привлекавшихся к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также в случае их отказа от прохождения медицинского освидетельствования...
Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев потребовал от своих подчиненных увольнять сотрудников милиции, привлекавшихся к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также в случае их отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, В. Колокольцев потребовал также не делать различий, в какое время – на службе или вне службы – и на каком автомобиле – служебном или личном – "попался" сотрудник милиции.

Глава московской милиции также подчеркнул, что, несмотря на неоднократные требования руководства ГУВД, факты совершения "пьяных" дорожно-транспортных происшествий сотрудниками милиции в столице отмечаются до сих пор. В связи с этим В. Колокольцев предупредил руководителей подразделений о личной ответственности за правомерность поведения их подчиненных при управлении как служебным, так и личным транспортом. При этом начальник ГУВД Москвы подчеркнул, что к таким руководителям, подчиненные которых были задержаны при управлении автомобилем в нетрезвом виде, будут применяться меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.