branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler отзывает более 350 000 автомобилей с неисправными датчиками

Chrysler Group призвал владельцев 355 тыс. минивэнов обратиться в дилерские центры для замены аварийных датчиков...
Американский автопроизводитель Chrysler Group LLC призвал владельцев около 355 тыс. минивэнов обратиться в дилерские центры для замены аварийных датчиков. Как сообщается в материалах компании, данная мера направлена на улучшение функционирования подушек безопасности. Отмечается также, что выявленные неполадки присутствуют в автомобилях моделей Chrysler Town & Country, а также Dodge Grand Caravan 2005 и 2006 годов выпуска.
Тем не менее в компании отмечают, что речь идет не об отзыве, а о "кампании по улучшению уровня безопасности" в автомобилях. Подчеркивается также, что данный дефект не может причинить вред пассажирам или водителю, а также являться поводом для любых других проблем.

Стоит отметить, что в 2007 г. Chrysler Group отозвал более 400 тыс. минивэнов Dodge Caravan и Chrysler Town & Country для устранения неисправностей системы подушек безопасности. Как сообщалось, из-за коррозии корпуса в сенсор системы могла попасть влага, что, в свою очередь, способно было блокировать всю систему безопасности.