branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ получил 20 000 заявок по программе утилизации

Волжский автомобильный завод получил около 20 000 предварительных заявок на покупку автомобилей в рамках программы утилизации...
Волжский автомобильный завод получил около 20 000 предварительных заявок на покупку автомобилей в рамках программы утилизации старых машин. Как сообщили деловой газете "РБК daily" на АвтоВАЗе, всего завод планирует реализовать по этой программе до 100 000 машин или половину от запланированного в бюджете РФ объема. "Автомир", один из 124 дилеров АвтоВАЗа, участвующих в программе, сообщил изданию, что получает до 100 звонков в неделю от автовладельцев, желающих получить бонус за обмен старого автомобиля на новый. "В основном люди проявляют интерес к классическим моделям, наблюдается интерес к переднеприводной Lada Samara", – отметил представитель дилера.

Ранее вице-президент завода по маркетингу и продажам Максим Нагайцев отмечал, что АвтоВАЗ намерен сделать процедуру обмена автомобилей максимально быстрой и удобной. "Каждый дилер, участвующий в этой программе, и сам автозавод заинтересованы прежде всего в том, чтобы клиент, выбирая Lada и сдавая свою старую машину, шел по "зеленому коридору", то есть немедленно получая свидетельство об утилизации. АвтоВАЗ, в свою очередь, сделает все, чтобы покупатель получал и ПТС, и новый автомобиль в тот же день", – заявил он.