branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За праздники на московские дороги выпало почти полметра снега

С московских улиц только за один день 22 февраля было вывезено 417 тыс. куб. м снега...
С московских улиц только за один день 22 февраля было вывезено 417 тыс. куб. м снега. Об этом сообщил пресс-секретарь Комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик, отметив, что на уборке снега были задействованы 27,5 тыс. самосвалов и 15 тыс. уборочных машин. Большая часть машин продолжает работать и сейчас, сказал он. Сейчас в городе также работают более 1 тыс. бригад коммунальщиков – около 5,5 тыс. человек.
За позапрошлые сутки в Москве выпало 15 см снега, сообщил И. Пергаменщик. Всего с 18 по 22 февраля в столице выпало 45,4 см снега, а общая высота снежного покрова составила 67 см, что является рекордом за всю историю метеонаблюдений.

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин поблагодарил жителей столицы за то, что они откликнулись на призыв оставить свои автомобили и пользоваться общественным транспортом во время праздников. Он также выразил благодарность сотрудникам ГИБДД, которые сопровождали снегоуборочную технику, и Департаменту транспорта и связи города, обеспечившему бесперебойную работу общественного транспорта.