branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Шумахер рассчитывает побороться за новый титул

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер уверен, что новый болид Mercedes позволит ему вступить в борьбу за восьмой титул...
Шумахер рассчитывает побороться за новый титул
Шумахер рассчитывает побороться за новый титул
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер уверен, что новый болид Mercedes позволит ему вступить в борьбу за восьмой титул. Об этом он рассказал в опубликованном на официальном сайте чемпионата интервью, подводя итоги двух серий тестов в Валенсии и Хересе. "Я полностью уверен, что мы обладаем машиной, способной побороться за чемпионство", – сказал он. Вместе с тем гонщик отметил, что не собирается давать прогнозы, поскольку ему не хватает данных о соперниках и о характеристиках прошлогодней машины. По словам М. Шумахера, оставшиеся до старта сезона три недели в Mercedes GP намерены посвятить устранению мелких недочетов, тонкой настройке MGP W01 и накапливанию опыта эксплуатации нового болида.

41-летний пилот, возвращающийся в "Формулу-1" после трехлетнего перерыва, также был рад отметить, что в общении с Нико Росбергом ему не мешает возрастной барьер. Михаэль охарактеризовал отношения с напарником как "конструктивные" и отметил, что ему доставляет удовольствие общаться с ним на родном языке.