branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Въехать в Россию на личном автомобиле станет проще

С 25 февраля 2010 года оформление въезда в РФ иностранцев на личном автотранспорте будет занимать меньше времени и сил...
С 25 февраля 2010 года оформление въезда в РФ иностранцев на личном автотранспорте будет занимать меньше времени и сил. С этой даты вступает в силу постановление правительства об изменении положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу России физическими лицами для личного пользования, сообщает Федеральная таможенная служба.
Изменения направлены на упрощение и ускорение оформления документов при временном ввозе автомобилей в Россию. В частности, для подтверждения законности пребывания на территории РФ временно ввозимого автотранспорта достаточно будет только заполнения пассажирской таможенной декларации. С российских таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории России. Кроме того, отменяется оформление удостоверения ввоза транспортного средства.

Предстоящие изменения не коснутся времени пребывания автотранспорта на территории России. Как и прежде, иностранные граждане могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин и налогов не более чем на один год.