branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Transit станет электромобилем

Американский концерн Ford официально подтвердил, что начинает выпуск полностью электрической версии легкого коммерческого автомобиля Transit...
Американский концерн Ford официально подтвердил, что начинает выпуск полностью электрической версии легкого коммерческого автомобиля Transit. Модель под названием Ford Transit Connect Electric дебютировала в качестве прототипа на Чикагском автосалоне в начале года, а в IV квартале 2010-го первые экземпляры поступят в автопарки американских компаний. Силовой агрегат Force Drive, разработанный партнером Ford – компанией Azure Dynamics, позволит электрокару преодолевать до 130 км на одной подзарядке, развивая скорость до 120 км/ч.

Аккумуляторная батарея мощностью 28 кВт*ч заряжается и от стандартной для США 120-вольтной розетки, и от специальной зарядной станции напряжением 240 В. В последнем случае полный заряд батареи достигается за 6-8 часов. В Ford считают, что электрический Transit станет наилучшим экологически чистым решением для коммерческих перевозок в городских условиях.