branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин признал, что программа утилизации недоработана

Премьер-министр России Владимир Путин признал, что программа утилизации старых автомобилей в России не проработана полностью...
Владимир Путин
Владимир Путин
Премьер-министр России Владимир Путин признал, что программа утилизации старых автомобилей в России не проработана полностью и с ее реализацией могут возникнуть проблемы. Об этом он заявил на прошедшей в минувшую пятницу встрече с представителями партии "Единая Россия". "Есть определенные сложности: они связаны с тем, что у нас такой практики раньше не было, а значит, нет и инфраструктуры, нет достаточного количества в регионах предприятий, которые занимались бы утилизацией. До сих пор не разработана система логистики – доставки техники к местам утилизации", – сказал премьер.

Вместе с тем В. Путин еще раз подчеркнул, что поддержка российской автомобильной промышленности в этом году будет масштабной. "Только за счет федерального бюджета на приобретение автомобильной техники пойдет в этом году 30 миллиардов рублей . В прошлом году мы направили на эти цели 35 миллиардов, в этом году будет 30 миллиардов. Будем смотреть на реалии, происходящие в жизни. Если потребуется, добавим какие-то средства. Еще 11 миллиардов рублей зарезервировано на выкуп старых машин по программе утилизации", – цитирует его слова "Российская газета".