branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault представит кабриолет со стеклянной крышей

Французская автомобилестроительная компания Renault показала новое купе-кабриолет Megane с панорамной крышей...
Renault Megane Coupe-Cabriolet
Renault Megane Coupe-Cabriolet
Французская автомобилестроительная компания Renault показала новое купе-кабриолет Megane с панорамной крышей. Продажи автомобиля в мире стартуют в июне текущего года. Крыша машины состоит из двух стеклянных секций, обрамленных металлом темного цвета, из-за чего создается впечатление, словно верх целиком выполнен из тонированного стекла.
Megane CC станет первым автомобилем марки, который получит фирменную шестиступенчатую трансмиссию с двумя дисками сцепления. Сообщается, что она позволяет сократить выбросы CO2 в атмосферу на 17% (или 30 г/км) по сравнению с традиционной трансмиссией. Двухдисковая коробка передач идет в паре с дизельным двигателем объемом 1,6 л и мощностью 108 л.с. Кроме того, будут доступны автомобили с дизельными агрегатами мощностью 128 и 158 л.с., а также с бензиновыми мощностью 128 и 138 л.с.

Объем багажника с поднятым верхом составляет всего 417 л – это самый маленький багажник в этом классе. Со сложенной крышей его объем уменьшается до 211 л.
Официально цены на Renault Megane CC еще не были заявлены, но, как сообщают источники, они составят порядка 23 тыс. евро, то есть будут на уровне стоимости главного конкурента модели – Peugeot 308CC. Премьера кабриолета состоится на международном автосалоне в Женеве.