branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уборка дорог Санкт-Петербурга от снега подходит к концу

Уборка Санкт-Петербурга от снега после выпадения рекордных 128 см осадков подходит к завершению...
Уборка Санкт-Петербурга от снега после выпадения рекордных 128 см осадков подходит к завершению. Как сообщили в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) города, уже очищены основные улицы и магистрали города, на снегоприемные пункты вывезено порядка 4,5 млн кубометров снега, частично снежные массы складированы на свободные территории.
По сообщению пресс-службы КБДХ, за прошедшие сутки в городе днем работало 1248 единиц уборочной техники, ночью – 1438 единиц техники, задействован труд 1632 специалистов ручного труда днем и 325 – ночью. За этот период было вывезено 150 173 кубометра снега. Для борьбы с последствиями снегопада ежедневно привлекаются ресурсы сторонних организаций: более 200 погрузчиков, порядка 500 самосвалов, 1000 рабочих для ручной уборки, 70 эвакуаторов.

Ведутся активные работы на боковых проездах. Перед городскими коммунальными службами стоит задача обеспечить беспрепятственный проезд для автотранспорта, организовать вывоз снега с этих проездов, сообщается в пресс-релизе. Осуществляются повторные зачистки улиц и тротуаров от снега и наледи, сбрасываемых с крыш.