branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За угоны автомобилей в Москве будут сажать под домашний арест

Несовершеннолетний подросток, угнавший автомобиль, стал первым приговоренным в Москве к новому виду наказания – ограничению свободы...
Несовершеннолетний подросток, угнавший автомобиль, стал первым приговоренным в Москве к новому виду наказания – ограничению свободы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на врио начальника УФСИН России по Москве Виктора Дежурова. С 10 января вступили в силу изменения в УК и УПК РФ, которые вводят данный вид наказания. Таким образом, осужденные за нетяжкие преступления теперь могут отбывать наказание под "домашним арестом".

"На сегодняшний день на учете в одной из инспекций состоит несовершеннолетний, осужденный к ограничению свободы за угон автотранспорта", – сказал собеседник. По его словам, в связи с отсутствием в Москве электронных браслетов, поведение и перемещения подростка контролируют уголовно-исполнительные инспекции, сотрудники которых посещают осужденного, вызывают его в инспекцию, а также используют другие формы и методы, предусмотренные законодательством.