branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суд перенес рассмотрение дела об увольнении профсоюзного лидера GM

Пушкинский районный суд Петербурга перенес на 1 февраля 2010 г. рассмотрение иска профсоюзного лидера российского завода General Motors Евгения Иванова...
Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга перенес на 1 февраля 2010 г. рассмотрение иска профсоюзного лидера российского завода General Motors Евгения Иванова, оспаривающего ноябрьское решение руководства предприятия об его увольнении. Как сообщил РИА "Новости" сам Е. Иванов, заседание перенесли на 1 февраля, поскольку у ответчика не было ряда документов. Напомним, что Е. Иванова уволили в середине ноября 2009 года по статье 81 Трудового кодекса РФ – за отсутствие на рабочем месте более четырех часов. Профлидер говорит, что находился в своем цехе, но отказывался начать работу из-за нарушения правил охраны труда. В декабре Е. Иванов оспорил свое увольнение в суде, требуя восстановления на работе и выплаты 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Ранее официальный представитель GM Сергей Лепнухов, комментируя иск профлидера, заявил агентству, что действия руководства компании абсолютно законны. Е. Иванов реальной причиной своего увольнения считает организованную профсоюзом в ноябре прошлого года "итальянскую забастовку".