branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тюменские автоинспекторы избили пассажира автомобиля

В Тюмени двум инспекторам ГИБДД предъявлено обвинение в избиении пассажира остановленного ими автомобиля...
В Тюмени предъявлено обвинение двум инспекторам ГИБДД, избившим мужчину, который решил поинтересоваться судьбой своего приятеля, отправленного на медицинское освидетельствование. Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, к уголовной ответственности привлечены 27-летний старший лейтенант и 29-летний лейтенант милиции – инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тюмени.
15 октября 2009 г., остановив для проверки автомобиль ВАЗ-21063, обвиняемые милиционеры после короткого общения с водителем предложили ему отправиться на прохождение медицинского освидетельствования. Водитель по требованию инспекторов пересел в служебный автомобиль. В это время подошедший пассажир остановленного автомобиля решил выяснить, куда милиционеры повезли его приятеля и стоит ли ему ждать их возвращения. При этом он дважды ударил по багажнику автомобиля ДПС. В ответ на это сотрудники милиции, выйдя из машины, сбили молодого человека с ног и нанесли множество ударов ногами по его голове и телу, после чего покинули место происшествия.

В тот же день потерпевший обратился в СУ СКП с заявлением о неправомерных действиях работников ГИБДД. По факту применения насилия было возбуждено уголовное дело. Накануне органами предварительного следствия милиционерам предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) Уголовного кодекса РФ.