branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайская таможня не выпускает российские автомобили из Приморья

В Приморском крае перед пунктом пропуска через границу "Пограничный автомобильный" скопилось большое количество грузовых автомашин, ожидающих оформления на выезд из России...
В Приморском крае перед пунктом пропуска через границу "Пограничный автомобильный" скопилось большое количество грузовых автомашин, ожидающих оформления на выезд из России. Как сообщили в пресс-группе Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Приморскому краю, причиной этого явилось увеличение времени оформления китайской стороной грузовиков, въезжающих в КНР. Если ранее грузовой транспорт запускался сопредельной стороной с временным промежутком в 20 мин., то с 11 января он увеличился до 40-85 мин.

По инициативе российских пограничников на границе была проведена встреча с пограничниками пункта пропуска "Суйфэньхэ" (КНР), в ходе которой российская сторона проинформировала своих коллег из Китая о создавшейся ситуации. Кроме того, было проведено заседание координационного совета в пункте пропуска "Пограничный автомобильный", на котором представители государственных контрольных служб обсудили меры по урегулированию ситуации.