branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство РФ выделило 11 млрд рублей на автомобильные субсидии

Правительство РФ выделило на проведение эксперимента по утилизации старых автомобилей и покупке новых более 11 млрд рублей...
Правительство РФ выделило на проведение эксперимента по утилизации старых автомобилей и покупке новых более 11 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Согласно документу, 10 млрд рублей выделяются на предоставление субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств, 1 млрд рублей – на предоставление субсидий на возмещение затрат торговых организаций, возникших при перевозке на пункты утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств, 50 млн рублей – на организацию эксперимента.

Напомним, что для того чтобы принять участие в эксперименте, необходимо иметь в собственности автомобиль, произведенный в 1999 году или раньше. Машина должна иметь разрешенную полную массу не более 3,5 т, быть полнокомплектной и находиться в собственности последнего владельца более одного года, с полным комплектом документов, подтверждающих право собственности. Программа субсидирования покупки новых автомобилей и утилизации старых будет действовать с 8 марта по 31 декабря 2010 года.