branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москву обеспечат перехватывающими парковками только к 2025 году

Москва перестанет испытывать дефицит перехватывающих парковок не раньше 2025 года...
Москва перестанет испытывать дефицит перехватывающих парковок не раньше 2025 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства столицы. "В настоящее время в мегаполисе построены всего два перехватывающих паркинга – на площади Гагарина и на Большой Тульской улице – общей вместимостью менее тысячи автомобилей, тогда как, по расчетам специалистов, потребность в таких стоянках составляет 150 тыс. машино-мест", – сообщил он.

Собеседник агентства напомнил, что недавно столичные власти утвердили перечень площадок под строительство очередных 17 перехватывающих паркингов, на которых смогут разместиться в общей сложности 20 тыс. автомобилей, владельцам которых необходимо попасть с периферии в центр города.
"За годы бездействия дефицит "перехватов" перевалил за 5 млн квадратных метров, поэтому наверстать упущенное удастся в лучшем случае через 15 лет при условии строительства не менее 10 тыс. машино-мест ежегодно", – заявил представитель Департамента дорожно-мостового строительства. Он также добавил, что, по расчетам его ведомства, к 2025 году перехватывающие парковки будут составлять не менее 15% общего объема гаражной застройки Москвы.