branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Шумахер знакомится со штаб-квартирой Mercedes

На прошлой неделе Михаэль Шумахер, отметивший в начале января свой 41-й день рождения, начал работу с командой Mercedes GP...
На прошлой неделе Михаэль Шумахер, отметивший в начале января свой 41-й день рождения, начал работу с командой Mercedes GP. Немецкий гонщик провел два дня на заводе в британском городе Брэкли, где под руководством Росса Брауна идет разработка болида для нового сезона "Формулы-1". Пилот использовал это время, чтобы познакомиться с новыми коллегами и освоиться в инфраструктуре предприятия. Он также посетил двигателестроительный завод Mercedes в Бриксворте. "Меня очень впечатлил высокий профессиональный уровень сотрудников и их мотивированность, – написал Шумахер в блоге на своем официальном сайте. – Похоже, что чемпионскую команду не испортил успех, и она жаждет новых побед".

Напомним, что завоевавшая в 2009 году оба кубка "Формулы-1" команда Brawn GP в новом сезоне сменила не только название (на Mercedes GP), но и состав. Вместо действующего чемпиона мира Дженсона Баттона, перешедшего в McLaren, после трехлетнего перерыва в гонки вернется Михаэль Шумахер. Его напарником вместо Рубенса Баррикелло, который будет защищать цвета Williams, станет Нико Росберг.