branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Станция "Марьина роща" в Москве откроется во II квартале

Участок московского метро "Трубная" – "Марьина роща" планируется открыть во II квартале 2010 г...
Перегон московского метро "Трубная" – "Марьина роща" планируется открыть во II квартале 2010 г. Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, на данном участке завершены все проходческие работы, почти готовы тоннели, однако из-за дефицита средств ввод этих станций переносится на II квартал 2010 г.
В департаменте также сообщили, что начинается работа над проектом третьего пересадочного контура, который пройдет от станции "Деловой центр" через станции "Полежаевская", "Динамо", "Савеловская" (первый пусковой участок). К 2020 г. контур замкнется, обойдя кольцом всю Москву. Трасса будет проходить между Третьим и Четвертым транспортными автомобильными кольцами.

Департамент транспорта и связи столицы также отмечает, что уже закончена обкатка вагонов новой модификации с климат-контролем и в кабинах машинистов, и в салонах поездов. Первые такие поезда появились в 2009 г. на Калининской и Арбатско-Покровской линиях метрополитена, а в 2010 г. появятся и на Кольцевой, где будет происходить замена парка подвижного состава. В 2010 г. на эти цели будет направлено 4,3 млрд руб. За счет средств бюджета города планируется приобрести более 100 вагонов.