branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Перу в ДТП с автобусами погиб 31 человек

По меньшей мере 31 человек погиб, 72 получили ранения и были госпитализированы в результате трех аварий с участием автобусов в Перу...
По меньшей мере 31 человек погиб, 72 получили ранения и были госпитализированы в результате трех аварий с участием автобусов в Перу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на перуанскую радиостанцию RPP. ДТП с наибольшим количеством жертв произошло возле населенного пункта Сан-Хуан-де-Лоро в регионе Пуно на юго-востоке страны. Междугородный автобус компании Perla del Sur, в котором находились около 70 пассажиров, упал в ущелье глубиной 200 метров, по дну которого протекает река. Из воды удалось извлечь 18 тел погибших, в том числе – троих детей, 30 раненых госпитализированы. По предварительной версии, причиной трагедии стала поломка транспортного средства.

Другой служебный автобус, перевозивший работников шахты Котонга в регионе Анкаш к северо-западу от столицы Перу Лимы, упал в 130-метровую пропасть. В результате аварии погибли двое шахтеров, еще 22 пассажира доставлены в больницы, некоторые в тяжелом состоянии. Ведутся поиски водителя, который скрылся с места происшествия.
Еще один междугородный автобус компании Soyuz на большой скорости врезался в двигавшийся навстречу грузовик с минеральными удобрениями на 237-м километре Южного панамериканского шоссе в регионе Ика. В ДТП погибли 11 человек, 20 раненых госпитализированы.