branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota запустила российские продажи нового Land Cruiser Prado

ООО "Тойота Мотор" сообщает, что 24 декабря 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи полноприводного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado нового поколения...
ООО "Тойота Мотор" сообщает, что 24 декабря 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи полноприводного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado нового поколения. Кузов модели был удлинен на 45 мм, а габаритная высота уменьшена на 20 мм для улучшения аэродинамических характеристик. Минимальный радиус разворота автомобиля составляет 5,8 м. Жесткость рамной конструкции кузова увеличена на 11%.
Новый Land Cruiser Prado оснащается системой кинетической стабилизации подвески с электронным управлением (KDSS), и адаптивной подвеской (AVS), которые сводят к минимуму крены кузова, улучшают реакции автомобиля на повороты рулевого колеса и демпфируют неровности дороги. Система Multi-terrain Select (MTS), впервые устанавливаемая на автомобили Toyota, позволяет выбрать один из четырех режимов движения в зависимости от типа поверхности, благодаря чему поддерживается оптимальное тяговое усилие. Максимальный обзор для водителя обеспечивает система Multi-terrain Monitor, которая выводит на 4,2-дюймовый многофункциональный дисплей изображения с наружных камер. Система управления автомобилем на малых скоростях Crawl Control, управляемая с центральной консоли, позволяет медленно двигаться вверх или вниз по склону.

Для нового Toyota Land Cruiser Prado предлагается четырехлитровый бензиновый двигатель мощностью 282 л.с., который агрегатируется с пятиступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением. Мощность двигателя увеличена на 13%, при этом выбросы CO2 сократились на 12%, а расход топлива в смешанном цикле уменьшился на 13% и составляет 10,8 л/100 км. В новом Land Cruiser Prado доработан третий ряд сидений (расстояние для ног пассажиров увеличено в два раза), на них также появились подголовники. Кроме того, их можно сложить в пол, чтобы увеличить объем багажного отделения.
На выбор российским покупателям предлагаются две комплектации автомобиля. Кузов может быть окрашен в один из десяти цветов, семь из которых предлагаются впервые, а цвет Dark Steel (темно-серый) является новинкой для всего модельного ряда компании.
Toyota Land Cruiser Prado производится в Японии. Рекомендованная розничная цена на внедорожник начинается от 2 185 000 рублей за комплектацию "Престиж". В середине февраля на российском рынке также будет доступна дизельная версия Toyota Land Cruiser Prado.