branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У. Чавес выгонит Ford, GM, Toyota и Fiat из Венесуэлы

Президент Венесуэлы Уго Чавес поставил иностранных автопроизводителей, осуществляющих деятельность в Венесуэле, перед выбором: либо поделиться своими разработками и технологиями с местным бизнесом, либо покинуть территорию страны...
Президент Венесуэлы Уго Чавес поставил иностранных автопроизводителей, осуществляющих деятельность в Венесуэле, перед выбором: либо поделиться своими разработками и технологиями с местным бизнесом, либо покинуть территорию страны. Он уточнил, что в числе тех, кто "обязан раскрыть свои секреты", – Ford, General Motors, Toyota и Fiat, передает (С) Associated Press. В противном случае венесуэльский лидер пообещал "обратиться к русским, белорусам и китайцам".

Напомним, что в октябре текущего года премьер-министр РФ Владимир Путин также прибег к "силовым методам" для поддержки отечественного автопрома. В. Путин поставил иностранных акционеров ОАО "АвтоВАЗ" – Renault и Nissan – перед фактом, что либо они финансируют российское предприятие, либо их доли "будут пересмотрены".