branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из-за открытия новых станций метро в Митино меняются маршруты автобусов

В связи с открытием двух новых станций Московского метрополитена в районе Митино планируется отменить пять автобусных маршрутов...
Из-за открытия новых станций метро в Митино меняются маршруты автобусов
Из-за открытия новых станций метро в Митино меняются маршруты автобусов
В связи с открытием двух новых станций Московского метрополитена в районе Митино планируется отменить пять автобусных маршрутов и открыть четыре новых маршрута автобусов. Как сообщает отдел организации пассажирских перевозок ГУП "Мосгортранс", с 26 или 27 декабря 2009 года планируется отменить автобусные маршруты № 210С, 782, 901, 902 и 930К. В свою очередь будут организованы четыре новых автобусных маршрута. Маршрут автобуса № 240 будет курсировать от 4-го микрорайона Митино по Пятницкому шоссе, Дубравной улице и улице Генерала Белобородова до конечной остановки "Улица Рословка".
Маршрут автобуса № 248 начнет работать от станции метро "Тушинская" до Царикова переулка по трассе следования: Волоколамское шоссе и далее односторонним движением по Новотушинскому проезду, Царикову переулку, Пятницкому шоссе.
Автобус № 837 будет организован от 4-го микрорайона Митино до 3-го микрорайона Сходненской поймы с трассой следования: улица Барышиха, Митинская улица, Новотушинский проезд, Трикотажный проезд, улица Василия Петушкова.
Автобусный маршрут № 846 будет следовать от 4-го микрорайона Митино до станции метро "Митино" по улицам Барышиха и Дубравная.

Помимо этого, изменяется маршрут движения пяти автобусных маршрутов. Автобус № 400К будет следовать от 14 микрорайона Зеленограда до станции метро "Митино" вместо станции метро "Речной вокзал". Маршрут автобуса № 575 будет сокращен до станции метро "Митино" вместо станции метро "Тушинская". К новой станции метро автобус проследует по Дубравной и Митинской улицам. Маршрут автобуса № 736 будет курсировать вместо Пятницкого шоссе и 1-го Митинского переулка по Новотушинскому проезду мимо станции метро "Волоколамская".
Автобус № 741 при движении от станции метро "Тушинская" проследует по Новотушинскому проезду и Митинской улице, а при движении от Митинского кладбища – по Митинской улице и Царикову переулку с выходом на Пятницкое шоссе.
Маршрут № 852 будет следовать по Дубравной улице вместо Митинской улицы и части Пятницкого шоссе между Митинской и Дубравной улицами.
"Кроме того, будут пересмотрены интервалы движения на маршрутах автобусов № 2, 210, 266, 267", – отметили в Мосгортрансе.
Как сообщалось ранее, 26 декабря для пассажиров откроются три новые станции на Арбатско-Покровской линии московского метро – "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино".