branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI привезет в Детройт багги Beachcomber Concept

Концепт пляжного внедорожника MINI Beachcomber Concept впервые будет показан с 16 по 24 января 2010 года на автосалоне в Детройте...
Концепт пляжного внедорожника MINI Beachcomber Concept впервые будет показан с 16 по 24 января 2010 года на автосалоне в Детройте. Как сообщили в пресс-службе BMW Group Russia, новинка представляет собой четырехместный полноприводный багги с богатыми возможностями трансформации салона: складная крыша и легкие элементы дверей устанавливаются всего за несколько секунд. В салоне обращают на себя внимание такие экзотические приборы, как компас с жидкостным подвесом и искусственный горизонт, на котором отображается угол продольной и поперечной осей автомобиля относительно горизонта.

Дизайн MINI Beachcomber Concept основан на чертах популярного в 1960-е годы MINI Moke и дополнен выразительными современными чертами: большими колесами с легкосплавными дисками и "зубастой" резиной, удобными креслами с развитой боковой поддержкой, крупными фарами сложной формы. О технических характеристиках концепта и возможности его серийного производства в BMW не сообщили.