branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan начнет производство третьей модели на заводе в Петербурге

Японский автоконцерн Nissan намерен расширить модельный ряд автомобилей, выпускаемых на заводе в Санкт-Петербурге...
Японский автоконцерн Nissan намерен расширить модельный ряд автомобилей, выпускаемых на заводе в Санкт-Петербурге. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор "Ниссан Мотор Рус" Франсуа Гупиль де Буйе. По его словам, третья модель на российском заводе Nissan может появиться в конце 2010 – начале 2011 года. Однако решение о том, какая это будет модель, на сегодняшний день еще не принято. При этом глава "Ниссан Мотор Рус" заверил, что в среднесрочной перспективе модельный ряд Nissan российского производства будет расширяться "еще сильнее".
Ф. Гупиль де Буйе также добавил, что расширение модельного ряда на заводе в Санкт-Петербурге будет идти параллельно с развитием локализации и поиском местных поставщиков. По его словам, уровень локализации автомобилей Nissan российского производства в течение нескольких лет планируется довести до 50%.

Напомним, официальный запуск завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялся 2 июня 2009 года. Первыми сошли с конвейера седаны Teana, а в середине июля автомобили российского производства поступили в продажу. В начале ноября на петербургском заводе Nissan начался серийный выпуск второй модели – компактного внедорожника X-Trail. В середине того же месяца дилеры Nissan начали принимать заявки на X-Trail российского производства.