branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На киевском рынке торговали украденными из ГАИ талонами ТО

Сотрудники ГАИ Киевской области Украины причастны к исчезновению свыше 1 тыс. бланков талонов техосмотра...
Сергей Коломиец
Сергей Коломиец
Сотрудники ГАИ Киевской области Украины причастны к исчезновению свыше 1 тыс. бланков талонов техосмотра. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает "РБК-Украина". По его словам, исчезновение талонов было выявлено еще в сентябре с. г., когда в ГАИ поступила информация о продаже бланков талонов техосмотра на киевском рынке "Петровка". "Проверкой было установлено, что на рынке продавались талоны, которые пропали в одном из районных отделов ГАИ Киевской области", – сказал он. Всего было изъято около десяти бланков.

По словам С. Коломийца, виновные в пропаже бланков талонов будут уволены из ГАИ, а вопросы о назначении уголовного наказания будут определять органы прокуратуры и суд.
Начальник департамента сообщил также, что на сегодня в Киевской области продолжается замена бумажных талонов техосмотра пластиковыми. За I полугодие 2010 г. на Украине планируется полностью заменить бумажные талоны техосмотра пластиковыми. Он подчеркнул, что их невозможно будет подделать; кроме того, каждый талон будет находиться на дополнительном учете в органах ГАИ.