branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Сильверстоун будет принимать "Формулу-1" еще 17 лет

Накануне в Лондоне владельцы и операторы автодрома Сильверстоун подписали контракт с Formula One Management на 17 лет...
Накануне в Лондоне владельцы и операторы автодрома Сильверстоун подписали контракт с Formula One Management на 17 лет. Таким образом был положен конец многочисленным спекуляциям о будущем "Формулы-1" в Великобритании и окончательно поставлен крест на шансах Донингтон-парка принять самый престижный в мире чемпионат. Как рассказал журналистам управляющий директор трассы Ричард Филипс, 17-летний контракт даст возможность привлечь долговременные инвестиции и существенно модернизировать автодром. Уже в ближайшие месяцы на Сильверстоуне начнется реконструкция устаревшего пит-лейна и паддока.

Спортсмены также приветствуют достигнутую договоренность. "Всем известно, что Гран-при Великобритании – не просто спортивное событие, а важнейший стимул для британского автопрома, и его потеря нанесла бы огромный ущерб", – заявил глава Британского клуба автогонщиков Деймон Хилл. С ним согласен и чемпион "Формулы-1" 2008 года Льюис Хэмилтон: "Уникальная атмосфера Сильверстоуна бесценна, и я счастлив, что в 2010 году буду снова выступать там".