branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сильнейший за 12 лет снегопад парализовал движение во Владивостоке

Во Владивостоке сегодня продолжается ликвидация последствий снегопада, парализовавшего движение в столице Приморского края...
Во Владивостоке сегодня продолжается ликвидация последствий снегопада, парализовавшего движение в столице Приморского края. Как сообщает ИА PrimaMedia, первоочередные задачи коммунальщиков – это очистка основных магистральных трасс, лестниц, надземных переходов, опасных спусков-подъемов, остановочных карманов и посадочных зон, а также подъездов к учреждениям соцкультбыта – больницам, поликлиникам, школам. Как сообщил начальник отдела санитарного контроля управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока Евгений Колпинец, на площадки временного складирования только за одну ночь с 6 на 7 декабря вывезено более 6500 кубометров снега. На работах занято 112 единиц специальной техники, дорожным службам также помогают добровольцы-горожане.

Ранее мэр Владивостока Игорь Пушкарев сообщил, что за 5 и 6 декабря в городе выпала двухмесячная норма снега – это самый сильный снегопад за последние 12 лет. Градоначальник призвал водителей по возможности ограничить движение на личном автотранспорте по магистралям краевого центра и не выезжать без крайней необходимости, а при необходимости все-таки воспользоваться личным транспортом – с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.