branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин обсудит программу поддержки АвтоВАЗа в ходе визита во Францию

Итоговый вариант программы поддержки и развития ОАО "АвтоВАЗ" будет обсуждаться в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию 27 ноября 2009 года...
Итоговый вариант программы поддержки и развития ОАО "АвтоВАЗ" будет обсуждаться в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию 27 ноября 2009 года. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на церемонии вручения премий правительства РФ в области качества. "Программа в целом подготовлена, она будет обсуждаться в ходе визита В. Путина в конце недели во Францию, и после договоренностей, которые будут достигнуты на высшем уровне, приступим к реализации проекта", – сказал И. Шувалов.

В секретариате И. Шувалова также сообщили, что сегодня состоялось совещание под руководством первого вице-премьера по вопросам развития АвтоВАЗа, которое прошло в узком составе и носило закрытый характер. В нем приняли участие представители Минпромторга, госкорпорации "Ростехнологии", Минфина РФ, Минэкономразвития РФ и самого АвтоВАЗа. Отдельно под руководством вице-премьера Александра Жукова обсуждались социальные вопросы, связанные с выводом предприятия из кризиса, в том числе программа занятости и социального обеспечения в городе Тольятти.