branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors "рассекретил" новый Buick Regal

Американский концерн General Motors предоставил новую информацию о седане Buick Regal 2011 модельного года...
Buick Regal
Buick Regal
Американский концерн General Motors предоставил новую информацию о седане Buick Regal 2011 модельного года. Согласно полученным данным, построен этот автомобиль на той же платформе, что и Opel Insignia, и даже компоненты для Regal выпускаются заводом Opel в Руссельхайме. Новинка комплектуется двумя четырехцилиндровыми двигателями: Ecotec объемом 2,4 л и мощностью 182 л.с. с крутящим моментом 233 Нм и турбированным двухлитровым агрегатом мощностью 220 л.с., крутящий момент которого составляет 349 Нм. Оба мотора агрегируются с шестискоростной автоматической коробкой передач. Расход топлива у первого двигателя, согласно официальным данным, составляет порядка 12 л/100 км при движении по городу и 8 л/100 км на трассе. Турбомотор требует 13 л горючего в городском цикле и 8 л в загородном.

Buick Regal 2011 получил 18-дюймовые колесные диски, независимую подвеску McPherson, контроль стабилизации StabiliTrak и дисковые тормоза. Опционально машину можно укомплектовать системой регулировки подвески Interactive Drive Control System. В салоне авто установлен подогрев передних сидений, беспроводная связь Bluetooth, спутниковое радио XM и навигатор OnStar. В конкурентах у нового Regal значатся Volvo S60 и Acura TSX.
В продаже машина появится весной следующего года с двигателем 2,4 Ecotec, а турбоверсия модели будет доступна с лета 2010 года. Стоить Buick Regal 2011 в США будет дешевле, чем Buick LaCrosse, то есть меньше 27 085 долларов.