branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США возобновилось производство Hummer H3

Концерн General Motors возобновил производство самого популярного в линейке Hummer компактного внедорожника H3 2010 модельного года...
В США возобновилось производство Hummer H3
В США возобновилось производство Hummer H3
Концерн General Motors возобновил производство самого популярного в линейке Hummer компактного внедорожника H3 2010 модельного года и его версии с кузовом пикап H3T. Как сообщает Automotive News, временное прекращение сборки этих моделей было связано с процессом передачи активов Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., купившей у General Motors этот бренд. По словам представителя Hummer Ника Ричардса, за время реорганизации в сентябре и октябре 2009 года завод в городе Шревпорт (штат Луизиана) выпустил всего 480 H3 и H3T для рынков Канады и Мексики. Он пояснил, что американским дилерам Hummer внедорожники и пикапы 2010 модельного года начнут поступать в декабре.

Отметим, что обновленный Hummer H3 получил возможность использовать биотопливо E85 в двигателях Alpha V8; есть и другие изменения интерьера и экстерьера. В США Hummer H3 2010 стоит от 34 170 долларов, а H3T 2010 – от 31 695 долларов.