branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Молодые пилоты опробуют болиды "Формулы-1"

До конца декабря большинство команд "Формулы-1" воспользуются последней в этом году возможностью провести "полевые" тесты своих болидов...
До конца декабря большинство команд "Формулы-1" воспользуются последней в этом году возможностью провести "полевые" тесты своих болидов. Шанс использовать еще три дня на трассах дает лазейка в принятом в этом году обновленном регламенте, позволяющая после окончания сезона провести дополнительные испытания для молодых гонщиков. Под это определение подпадают пилоты, участвовавшие не более чем в двух Гран-при. Уже известно, что в Williams два дня будут отданы новому боевому пилоту Нико Хюлькенбергу, а один – чемпиону "Формулы-2" Энди Соучеку. Выйдет ли на тесты подписавший контракт с Campos Meta Бруно Сенна, пока неизвестно: команда не разглашает, на какой стадии готовности находится ее болид.

Полноценные же тесты машин 2010 года начнутся лишь в феврале. Как и в этом году, они будут ограничены четырьмя сессиями (с 1 по 3, с 10 по 13, с 16 по 19 и с 25 по 28 февраля), за время которых суммарный пробег команды не должен будет превысить 15 000 километров. Традиционно эти заезды проводятся на юге Европы – в Барселоне, Хересе или Портимане.