branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Госдума высказалась за повышение транспортного налога вдвое

Госдума приняла в первом чтении ранее рекомендованный к принятию комитетом Думы по бюджету и налогам законопроект, устанавливающий новые ставки по транспортному налогу...
Госдума приняла в первом чтении ранее рекомендованный к принятию комитетом Думы по бюджету и налогам законопроект, устанавливающий новые ставки по транспортному налогу. Документ был внесен в Государственную думу правительством РФ.
Законопроект предлагает повысить предельные налоговые ставки по транспортному налогу. В настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003 года.

Законопроект предлагает с 2010 года увеличить ставки транспортного налога в два раза и разрешить органам власти субъектов РФ уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз.

Предусматривается также предоставить органам власти субъектов РФ право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.