branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota заявила, что коврики в ее автомобилях безопасны

Toyota заявляет, что отозванные с американского рынка автомобили не представляют опасности для водителей...
Компания Toyota заявляет, что отозванные с американского рынка автомобили не представляют опасности для водителей, если только коврик под водительским местом правильно установлен и является специально предназначенным для данной модели, передает (С) Associated Press. Заявление, сделанное по результатам проверки компанией отозванных машин, было опубликовано в ответ на выводы правительственного расследования США, что возможной причиной неконтролируемого ускорения машин стал напольный коврик, за который зацепляется педаль газа.
Toyota отмечает, что Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США пять раз рассматривала обвинения в непроизвольном ускорении автомобилей этой компании, и каждый раз автопроизводитель признавался невиновным.

Напомним, что в августе 2009 г. Toyota была вынуждена отозвать 3,8 млн машин с рынка США якобы из-за того, что коврик под ногами водителя расположен неудачно, что может затруднить работу педали акселератора и привести к аварии. Представители Toyota и правительство США тогда предупредили владельцев автомобилей Toyota и Lexus о возможных проблемах и посоветовали им убрать коврик с водительского места и ничем его не заменять.