branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число маршруток в Москве сократится в два раза

Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи намерен к марту 2010 года разобраться с проблемами маршрутных такси в столице...
Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи намерен к марту 2010 года разобраться с проблемами маршрутных такси в столице. Как сообщил он на пресс-конференции, число маршрутных такси в городе необходимо сократить как минимум в два раза. "Сегодня в городе очень много автомобилей, которые называют себя маршрутками. Я считаю, что их присутствие должно быть в основном в спальных районах, – сказал В. Кичеджи. – Число маршрутов надо сократить как минимум в два раза".

По его словам, скорее всего с 1 февраля "Мосгортранс" запустит по маршрутам свои микроавтобусы. "Город закупил сто 19-местных автомобилей, на которых будут работать 200 водителей. Такие микроавтобусы будут иметь валидаторы, как в обычном наземном транспорте", – сообщил главный транспортник Москвы. Он также подчеркнул, что с марта прошлого года не подписал ни одного разрешения на открытие новых маршрутов маршрутных такси.