branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daimler планирует купить СП Daimler и КамАЗа, а не долю в КамАЗе

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) не поступала заявка от Daimler на приобретение доли в КамАЗе. Как пояснили в пресс-службе ФАС, заявка была от аффилированной с Daimler компании "ФКТ Холдинг Гмбх" о приобретении 100% акций совместного предприятия Daimler и КамАЗа – ООО "Фузо КамАЗ Тракс Рус"...
Daimler планирует купить СП Daimler и КамАЗа, а не долю в КамАЗе
Daimler планирует купить СП Daimler и КамАЗа, а не долю в КамАЗе
В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) не поступала заявка от Daimler на приобретение доли в КамАЗе. Как пояснили в пресс-службе ФАС, заявка была от аффилированной с Daimler компании "ФКТ Холдинг Гмбх" о приобретении 100% акций совместного предприятия Daimler и КамАЗа – ООО "Фузо КамАЗ Тракс Рус". Данное ходатайство было удовлетворено 28 октября 2009 года.

Напомним, Daimler и КамАЗ 1 октября 2009 года подписали протокол о намерениях по созданию СП по производству грузовиков. Совместное предприятие "Фузо КамАЗ Тракс Рус" будет заниматься сбытом на российском рынке грузовых автомобилей марки Fuso. Производство легких грузовиков Fuso Canter будет организовано на заводе КамАЗ в Набережных Челнах.
Ранее сообщалось, что компания Daimler подала ходатайство в ФАС об увеличении своей доли в ОАО "КамАЗ".